российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государственные экологи Севастополя конфисковали еще трех животных у фотографов-живодеров

В ходе рейдов на смотровой площадке мыса Айя и Приморском бульваре в Севастополе сотрудники государственной экологической инспекции изъяли у фотографов орла-могильника и двух канюков, сообщает газета «Слава Севастополя».

Это хищные, достаточно агрессивные птицы, фотосъемка с которыми может быть небезопасна. Изъятие проведено в рамках программы «Спасение животных», которая предусматривает изъятие незаконно приобретенных и используемых диких зверей и птиц. Все птицы переданы в ялтинский зоопарк «Сказка» до рассмотрения административных материалов в районных судах города.

Как сообщал «Новый Регион», в начале июля госэкоинспекция Севастополя провела рейд на Приморском бульваре, в ходе которого было составлено 10 протоколов на владельцев мартышек, попугаев, ушастой совы, сокола-курганника и других животных. Кроме того на набережной Назукина в Балаклаве инспекторы изъяли полуторамесячного львенка, владельцы которого не предъявили документов на право содержания дикого животного, а также не оформили маленькому хищнику ветеринарный паспорт. Балаклавский райсуд Севастополя принял решение конфисковать львенка и передать его в зоопарк «Сказка».

Севастополь – единственный город Крыму, где пока нет нормативной базы, которая позволяла бы привлечь к ответственности фотографов-живодеров, использующих диких зверей. На остальной территории полуострова действует постановление Верховного Совета Крыма об обращении с дикими животными. Экологическая инспекция будет просить городской совет уже на ближайшей сессии принять нормативные документы, аналогичные действующим в Крыму.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.08.09

Экологи: поселку Любимовка грозит подтопление из-за искусственной лагуны. / Тигипко: резкие заявления Медведева работают на Ющенко. / Тигипко посоветовал бизнесменам не заключать договоры суперфиция с Куницыным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках