российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны Украины: Севастопольская бухта нашпигована опасными объектами

Севастопольская бухта имеет серьезное экологическое загрязнение, а ее дно буквально нашпиговано опасными подводными объектами, пишет официальное здание Минобороны Украины газета «Народная армия». К такому выводу пришли специалисты севастопольской компании «Крым Марина Сервис», которые, выполняя госзаказ, провели комплексное обследование фарватерных путей бухты.

Как сообщил генеральный директор «Крым Марина Сервис» Виктор Глобенко, исследования проходили в два этапа. Сначала водолазы прошли вдоль так называемой линии Инкерманского створа, причем, как на внешнем, так и на внутреннем рейде порта Севастополь.

На первом этапе специалисты эхолотами промеряли глубины, гидролакаторами нашли подводные объекты и уточнили их размеры и месторасположение. На втором этапе была сделана видеозапись объектов. Среди них – затонувшие боновые заграждения и кабеля с тросами. Также были найдены корабли, затонувшая баржа и даже предмет, похожий на снаряд.

Глобенко отметил, что бухта загрязнена мусором, пластиковыми бутылками и нефтепродуктами. Он предполагает, что, очистив бухту от нефтепродуктов в ходе подводных работ, можно будет облегчить экологическую ситуацию.

Ранее о том, что в акватории Севастополя в настоящее время находятся объекты, представляющие серьезную экологическую и техногенную опасность, в интервью «Новому Региону» заявил директор фирмы «Ситалл» Геннадий Рубцов.

«Под Севастополем такие объекты могу назвать, что вам станет страшно. Не будем пугать город», – сказал Рубцов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.08.09

Патриарх Кирилл в пику Кремлю благодарит украинское руководство. Медведев сделал неправильные выводы из визита главы РПЦ на Украину?. / Государственные экологи Севастополя конфисковали еще трех животных у фотографов-живодеров. / Экологи: поселку Любимовка грозит подтопление из-за искусственной лагуны. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках