российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот придумал, как обхитрить Ющенко. «Мы остаемся в Севастополе», – Сердюков

Российские моряки Черноморского флота придумали «военную хитрость» для того, чтобы обойти новые правила, установленные Виктором Ющенко после войны на Кавказе. Напомним, что тогда украинский президент потребовал от Москвы заранее уведомлять о всех передвижениях черноморцев, включая перемещения военной техники и выходы кораблей из базы.

Однако, как заявил в интервью «Немецкой волне» представитель украинского Центра «Номос» Сергей Кулик, отныне каждый день Черноморский флот подает заявку на выход чуть ли не всех кораблей, хотя фактически выходит только один-два. «Таким образом, в случае необходимости россияне всегда могут сказать, что у них есть разрешение на пересечение границы».

Следует отметить, что ранее в интервью «Новому Региону» моряки-черноморцы признавали, что сталкиваются регулярными попытками Украины уличить русский флот в нарушении правил Ющенко. Однако командование ЧФ дало указание военнослужащим не поддаваться на провокации.

Между тем, накануне во время визита в Абхазию министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что Москва не намерена выводить флот из Севастополя.

«Мы остаемся в Севастополе», – сказал он.

Как известно, ранее Киев неоднократно требовал начинать подготовку к выводу российского флота из Крыма.

Украинское издание «Флот2017» со ссылкой на источник в МИД Украины сообщает, что реакция Украины на заявление Сердюкова будет озвучена в ответе президента Украины Виктора Ющенко на критику российского коллеги Дмитрия Медведева.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.09

Крымский спикер угрожает «Новому Региону» Божьей карой. Он посчитал, что ему негде публиковать компромат. / «Медведев просто сорвался?» (ОПРОС читателей «НР»). С какой целью президент России публично отчитал Ющенко. / Крымский спикер создает информационное агентство – «сливной бачок» на оппонентов. Руководству автономии негде публиковать компромат. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках