российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Инженерная балка продолжает загрязнять Севастопольскую бухту

В Инженерной балке продолжается сброс неочищенных отходов в акваторию Севастопольской бухты в объеме 300-500 кубометров в сутки. Об этом в эфире Севастопольского телевидения заявил специалист Нахимовской СЭС Евгений Кузин.

«Сброс производится недалеко от мест купания и отдыха Северной стороны, что негативно влияет на безопасность купающихся», – сказал Кузин.

Авторы репортажа засвидетельствовали резкую вонь, исходящую от воды, которая имеет характерный грязно-черный цвет. В журнале дежурного по очистным сооружениям ежедневно фиксируется два залповых сброса нечистот.

Напомним, что очистные сооружения в Инженерной балке, состоящие из самотечных сетей протяженностью 2 километра, были построены в 1956 году, рассчитаны на механическую очистку 1 тысячи кубометров в сутки и обслуживались Черноморским флотом. За это время они морально и физически устарели, однако продолжают принимать стоки нескольких воинских частей, жилых домов РЭП-13 и РЭП-21, а также средней школы №9 и сбрасывать их в бухту без всякой очистки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 13.08.09

Севастопольцы, у которых застройщики отняли зеленый двор, проиграли дело в суде. / Ющенко ответил Медведеву: он предлагает встретиться и поговорить. «К Грузии относимся как и все страны мира». / Советник Секретариата Ющенко требует от «Независимой газеты» денег для РИА «Новый Регион» (ФОТО). Медведчуку и Ремчукову на заметку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках