российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Массовая драка в Севастополе: крымские татары избили депутатов

В Севастополе вечером в субботу группа крымскотатарской молодежи избила битами двух депутатов и их родственников, устроила погоню за машиной потерпевших, в результате чего их автомобиль разбился в аварии. Инцидент произошел в поселке Орловка (Северная сторона Севастополя). Не так давно в этом населенном пункте была изнасилована группой крымских татар несовершеннолентняя, приехавшая из Винницы, однако в итоге дело замяли.

Потерпевшими оказались Елена Манько, депутат горсовета Бахчисарая, и ее муж Виталий, депутат бахчисарайского райсовета, оба – прошли по спискам Партии Регионов. Вместе с ними на отдых в Орловку также приехала сестра Елены и ее будущий муж Денис.

«Мы отдыхали в ресторанчике «Платинум», нам он поначалу показался вполне приличным. Заказали, пошли танцевать с моим будущим зятем. Он начал плясать возле шеста, и тогда его стали задирать молодые люди крымскотатарской национальности. «Чего ты тут танцуешь, тут только бабы пляшут, может и тебя нагнуть?». Естественно, для мужчины это оскорбительно. Вышли разбираться. На улицу вышло и человек шесть татарских парней. Вдруг кто-то ударил Дениса, он – боксер, попытался ответить, начали бить моего мужа, досталось и нам, женщинам, – мне наотмашь дали по лицу, ударили ногой», – рассказала «Новому Региону» сама Елена Манько.

По ее словам, после потасовки нападавшие скрылись. Манько и ее спутники оказались с разбитыми лицами, в крови, однако вернулись в бар и расплатились, после чего направились на стоянку к машине, чтобы покинуть негостеприимное место.

«Однако внезапно на нас налетела группа уже из примерно 30 крымскотатарских парней. Человек шесть из них были с битами, мужа сразу же ударили по голове, он упал и потерял сознание. То, что происходило, – я такого даже в фильмах не видела!» – возмущается Манько.

По ее словам, избиение прекратилось после того, как женщины начали громко звать на помощь, и к стоянке стали подходить люди. «Видимо, нападавшие немного испугались, и попытались скрыться», – говорит потерпевшая.

После этого, рассказывает Манько, женщины погрузили избитых мужчин в машину, а ее сестра села за руль. Однако неожиданно за автомобилем началась погоня , несколько машин преследовали потерпевших, сигналя и слепя глаза водителю фарами дальнего вида. В результате через несколько сотен метров авто, где находились Манько с родственниками, попала в аварию – машина врезалась в другой автомобиль.

«Нас увезли на «скорой», очевидцы говорят, что татары, догнав наш автомобиль, вышли и долго его осматривали. В машине, в которую мы врезались, также есть пострадавшие, – мужчина в больнице с сотрясением мозга и ушибами», – говорит Манько.

«К нашему удивлению, сами мы отделались многочисленными ранами и синяками, только у одной меня переломан нос», – уточнила она.

По словам Манько, сегодня потерпевшие написали заявление в милицию.

«Нам сказали, что дело будет расследовать милиция Севастополя», – добавила она.

«Нужно ли писать, что нападавшие были крымскими татарами? А почему не писать, если так и было? Я, кстати, троих из них узнала, мы вместе живем в Бахчисарае. Молодые ребята. Им лет 30-25-22. Они мне улыбались в Бахчисарае, мы думали, что они друзья, а в результате я получила переломанный нос», – констатирует Манько.

«В этой ситуации я бы не хотела, чтобы мое имя фигурировало в статусе депутата. Пусть милиция покажет на моем примере, как она способна защищать простых граждан», – подчеркнула она.

Отметим, что Елена Манько является дочерью Валентины Крашкиной, руководителя «Крымводоканала».

Следует также напомнить, что в2004 году населенный пункт Орловка фигурировал в скандале вокруг изнасилования 17-летней приезжей из Винницы. Ее отец тогда заявил, что группа из 7 крымских татар изнасиловали девочку. Дело было «замято», никто из насильников не осужден.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 14.08.09

Блогеры предрекают на 24 августа кровопролитие в Севастополе. Проукраинские активисты опровергают обвинения в свой адрес. / Медведев не видит нормальных отношений Киева и Москвы при действующих руководителях. Президентам России и Украины пора уходить, чтобы народы двух стран стали жить мирно?. / Юлия Тимошенко: Проблемы в отношениях России и Украины нужно решать мирно за столом переговоров. Президентов попросили умерить пыл. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках