российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
99,9% опрошенных севастопольцев высказались за русский язык обучения

Стали известны результаты опроса жителей города по поводу их отношения к проблеме украинизации обучения в общеобразовательных школах. Опрос проводился в период с 10 по 16 августа в специальных палатках на улицах города. В нем приняли участие 14128 севастопольцев. Из них 14114 человек, или 99,9% в ответе на вопрос «Считаете ли Вы, что ущемляются Ваши права как родителей и права Ваших детей в связи с тем, что в школах будет введёно обучение на украинском языке (по предметам: история, география, математика)?» ответили «Да».В ответе на вопрос «Как Вы считаете, на каком языке должен обучаться Ваш ребёнок?» те же 99,9% жителей города выбрали языком обучения русский. Всего 14 севастопольцев или менее 0,1 % из числа принявших участие в опросе изъявили желание, чтобы их дети обучались в школе на украинском языке.Всего было роздано 50 тысяч анкет, однако в связи с тем, что необходимо было указать точные паспортные данные, не все желающие приняли участие в опросе.В пятницу в Севастополе состоятся общественные слушания «Говорим по-русски – учимся на русском».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.08.09

В Севастополе вновь сорвался земельный аукцион. / «Вы будете жить в Южно-Уральской республике, а я – в Московском каганате». Михаил Делягин в годовщину дефолта дал мрачный прогноз будущего РФ. / Украинский МИД: ЧФ России в Крыму «хронически болеет». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках