российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старая свалка Севастополя загрязняет почву, реку Бельбек и морскую акваторию

Законсервированная свалка на Мекензиевых горах загрязняет воздух, почву, грунтовые воды, реку Бельбек и даже морскую акваторию. Полигон был создан в 1947 году и просуществовал почти 50 лет. В конце 90-х его пришлось закрыть из-за переполнения и непрекращающихся пожаров, однако работы по рекультивации выполнены так и не были.

В результате продукты гниения загрязняют воздух, а жидкий фильтрат, высокотоксичная субстанция черного цвета просачивается в грунт, загрязняя и отравляя водоносные слои. Жидкость находит выход в русле реки Бельбек у морского побережья.

«Источником микробного загрязнения атмосферного воздуха в районе полигона на Мекензиевых горах являются продукты распада твердых бытовых отходов, которые являются небезопасными в бактериологическом отношении. Это загрязнение является фактором передачи опасных инфекционных заболеваний», – сказал в интервью Севастопольскому телевидению специалист Нахимовской СЭС Игорь Кузин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Для подготовки к войне с Украиной России нужно три года. / 99,9% опрошенных севастопольцев высказались за русский язык обучения. / В Севастополе вновь сорвался земельный аукцион. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках