российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет может расторгнуть договор аренды с застройщиком, вырубившим деревья на улице Суворова

В Севастопольском городском совете прошло заседание комиссии по регулированию земельных и водных отношений, на котором был рассмотрен вопрос возобновления строительства ООО «Стройинвест» детского кафе по адресу Суворова, 35. Напомним, что решением последней очередной сессии горсовета это строительство было приостановлено в связи с жалобами жильцов на нарушение всех санитарных норм и уничтожение одиннадцати 30-летних деревьев.

Жильцы подали иск в суд и проиграли его. После этого, не дожидаясь вступления решения суда в законную силу, ГАСК выдал ООО «Стройинвест» повторное разрешение на ведение строительства. По мнению юристов городского совета, это было сделано преждевременно без учета времени на обжалование судебного решения.

«Если и дальше будет такое неуважительное отношение к решению горсовета, то он может на основании документов, предоставленных инспекцией по контролю за использованием земель и экологической службой, расторгнуть договор аренды», – заявил в эфире телеканала НТС председатель депутатской комиссии Игорь Харченко.

Он считает, что выходом из сложившейся ситуации могли бы стать переговоры жильцов с застройщиками в присутствии депутатов городского совета.

«Ситуация вышла из-под контроля. Застройщики теряют деньги, а жители живут без придомовой территории, без парка, к которому привыкли, с ямой, заполненной канализационными стоками. Такая ситуация никого не устраивает, необходимо договариваться», – сказал Харченко.

Вопрос о строительстве на улице Суворова будет вновь рассмотрен на сентябрьской сессии горсовета. Она либо снимет свой запрет, либо расторгнет договор с застройщиком. Однако жильцы многострадального дома намерены продолжать борьбу.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Жителей Севастополя просят активнее участвовать акциях по очистке города от мусора. / Старая свалка Севастополя загрязняет почву, реку Бельбек и морскую акваторию. / Для подготовки к войне с Украиной России нужно три года. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках