российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УНП: Россия должна компенсировать Украине загрязнение бухты в Севастополе

Россия должна выплатить Украине денежную компенсацию за загрязнение Севастопольской бухты кораблями Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин, комментируя информацию МИД Украины о том, что корабли ЧФ произвели сброс топлива в бухту Севастополя, однако украинские инспекторы не были допущены к месту базирования российскими военными.

«Корабли ЧФ наносят очень большой ущерб Украине. Сами россияне фактически, офицеры ЧФ признают, что это – не флот, а металлолом, который загрязняет акваторию Севастополя. Когда есть примеры очевидного загрязнения – то, что вылилась нефть, украинская сторона должна на это реагировать и требовать от России материальной компенсации, чтобы мы покрыли те затраты экологической угрозы, которые несет флот», – сказал Фомушкин.

«Дело в том, что украинская сторона не раз выражала ноту протеста на многочисленные нарушения со стороны кораблей Черноморского флота, делались соответствующие замечания, намеки, просьбы и тому подобное. Но, к сожалению, нет никакой реакции со стороны России. В этом контексте можно вспомнить много примеров. В частности, когда украинскую женщину подстрелили во время учений, не раз были нарушения и в части загрязнения экологии – акватории Черного моря со стороны кораблей. Но Россия не реагирует. Таких примеров очень много», – подчеркнул украинский политик.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Экономика Украины в свободном падении. Промышленное производство рухнуло на 30,4%, ВВП – на 18%. / Крымская газета призвала вернуть Украине название «Малороссия». / Севастопольский горсовет может расторгнуть договор аренды с застройщиком, вырубившим деревья на улице Суворова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках