российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костенко: деятельность ЧФ в Крыму постоянно сопровождается огромным загрязнением природной среды

Украина должна требовать от России компенсации за загрязнение бухты Севастополя кораблями Черноморского флота. В этом вопросе Киев может дойти до Гаагского суда и выиграть дело, заявил «Новому Региону» депутат Верховной Рады Юрий Костенко.

«Ситуация, что была в последний раз, – аварийный выброс нефти. В целом деятельность ЧФ в Крыму постоянно сопровождается огромным загрязнением природной среды. Поэтому, украинская власть не ноты бы писала, а соответственно условиям договора заставила Россию компенсировать все, а если Россия не выполняла бы это, то Украина обратилась в Международный Гаагский суд, и проблема была бы решена», – сказал он.

«Если руководствоваться условиями пребывания ЧФ, предусмотренными соглашением 1997 года, то там прописана ответственность ЧФ, России, за любые нарушения и вред, нанесенный нам, в том числе экологический. Более того, каждый год Россия должна компенсировать Украине нанесенные экологические убытки даже за рамками чрезвычайных ситуаций», – подчеркнул Костенко.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 18.08.09

Украинский депутат: скандал вокруг загрязнения бухты Севастополя – повод для начала вывода флота. / УНП: Россия должна компенсировать Украине загрязнение бухты в Севастополе. / Экономика Украины в свободном падении. Промышленное производство рухнуло на 30,4%, ВВП – на 18%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках