российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тягнибока: загрязнение бухты Севастополя – повод для ужесточения контроля над ЧФ

Загрязнение акватории Севастопольской бухты кораблями Черноморского флота – повод для Украины ужесточить контроль над деятельностью ЧФ.

Об этом «Новому Региону» заявил Александр Болтян, руководитель севастопольской организации украинской националистической партии «Свобода».

«Мы выступаем за то, чтобы было отменено постановление правительства, которое позволяет свободное передвижение кораблей Черноморского флота, военной техники в акватории Черного моря. В целом нам не понятна позиция, когда не допускают наших представителей контролирующих служб на территорию базирования ЧФ. Мы не можем провести инвентаризацию, и в результате происходят инциденты по выбросу нефти. Нам не известно, выполняются ли санитарные нормы по выбросу вод. В целом нужно пересмотреть эти отношения», – сказал он.

«Со стороны государства должен быть жесткий контроль за своей территорией. Любое государство, которое временно пользуется нашими объектами, должно отвечать за нарушения», – призвал Болтян.

Севастополь, Анна Сергеева

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Костенко: деятельность ЧФ в Крыму постоянно сопровождается огромным загрязнением природной среды. / Украинский депутат: скандал вокруг загрязнения бухты Севастополя – повод для начала вывода флота. / УНП: Россия должна компенсировать Украине загрязнение бухты в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках