российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи сомневаются в том, что администрация Куницына сможет ликвидировать экологическую катастрофу в Казачьей бухте в срок

Севастопольский эколог Владимир Иларионов сомневается в том, что водоснабжение в микрорайоне Казачьей бухты будет восстановлено ко Дню независимости Украины, как это пообещал председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын, выступая в эфире Транс-М Радио.

«Сегодня обстановка в районе Казачьей бухты такая же, как и месяц назад, как и 26 мая, когда случилась авария. Чтобы ликвидировать ее последствия, нужно подключить силовой электрический кабель и запитать насосы, которые будут перекачивать стоки на городские очистные сооружения. Сегодня насосы не работают», – сказал Илларионов в интервью «Новому Региону».

По словам эколога, несмотря на то, что вода в микрорайон подается два часа утром и два часа вечером, жители ухитряются использовать то же количество воды, что и до аварии. Таким образом, объем стоков не уменьшается, и нагрузка на бухту не снижается.

Как сообщал «Новый Регион», 25 мая в бухте Казачьей была разорвана канализационная емкость. По сообщениям городских СМИ, хозбытовые стоки от жилого массива и в\ч 13140 ЧФ РФ стали поступать непосредственно в бухту. Загрязнение кишечной палочкой воды превосходило предельную норму в 40 раз, что соответствует уровню канализации.

Напомним, что, выступая на «Транс-М Радио», Куницын сказал: «Новая канализационно-насосная станция практически построена. Мы выделили на этот объект 1 миллион 800 тысяч гривен. Вчера подали на КНС электроэнергию. Думаю, что в течение 10 дней завершим там все пуско-наладочные работы. Это значит, что максимум в течение двух недель мы стабилизируем водоснабжение и канализование микрорайона бухты Казачья».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Соратник Тягнибока: загрязнение бухты Севастополя – повод для ужесточения контроля над ЧФ. / Костенко: деятельность ЧФ в Крыму постоянно сопровождается огромным загрязнением природной среды. / Украинский депутат: скандал вокруг загрязнения бухты Севастополя – повод для начала вывода флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках