российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе парк рядом с Учкуевкой превращен в горящую свалку

Парк рядом с пляжем Учкуевка в Севастополе превращен в несанкционированный кемпинг, окруженный свалками и пожарищами. Туристы, приезжающие со всей Украины, игнорируют знаки, запрещающие въезд в парковую зону, разбивают палатки, сорят. Кроме того, участились возгорания деревьев, некоторые аллеи почти полностью выгорели.

Жители близлежащих домов жалуются в Нахимовскую районную администрацию, однако чиновники могут только уговаривать «дикарей» перебраться в платные кемпинги и писать письма в МЧС и СЭС. В 2007 году горсоветом было принято решение о передаче парка в ведение коммунального предприятия «Благоустройство», однако оно не выполняется.

«Парковую зону не перекопаешь и забором не закроешь – это не эстетично. Понятно, что нет механизма принудительного выселения людей, силу применять к ним не будешь. Этот объект сейчас бесхозный, и мы только за счет целевых фондов иногда его убираем. Когда образуются свалки, мы тут же их ликвидируем, хотя мы не обязаны это делать», – сказал в эфире телеканала НТС заместитель председателя Нахимовской райгосадминитрации Анатолий Кравченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.09

Экологи сомневаются в том, что администрация Куницына сможет ликвидировать экологическую катастрофу в Казачьей бухте в срок. / Соратник Тягнибока: загрязнение бухты Севастополя – повод для ужесточения контроля над ЧФ. / Костенко: деятельность ЧФ в Крыму постоянно сопровождается огромным загрязнением природной среды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках