российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над защитниками Графской пристани Севастополя перенесен на Покров (ФОТО)

На 14 октября перенесено назначенное на сегодня слушание уголовного дела по факту столкновений севастопольцев и военнослужащих ВМС Украины 5 июля 2008 года. Причина – в суд не были приглашены адвокаты.

Напомним, что 5 июля 2008 года севастопольцы не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на кораблях Черноморского флота украинских флагов. Произошли столкновения. Семеро участников штурма были тогда арестованы, прокуратура выдвинула против них обвинения по статье 296 часть 3 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы до пяти лет.

Сегодня здание суда пикетировали активисты партии «Русский блок», казаки из общины «Соболь», Бахчисарая и Феодосии. Они принесли освященные в храме яблоки и раздали всем участникам пикета.

У здания суда: обвиняемые и группа поддержки

Казаки принесли освященные в храме яблоки и раздали всем участникам пикета

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.08.09

У берегов Крыма ищут детей, унесенных в море на водном велосипеде. В операции задействован корабль Черноморского флота. / В Севастополе парк рядом с Учкуевкой превращен в горящую свалку. / Экологи сомневаются в том, что администрация Куницына сможет ликвидировать экологическую катастрофу в Казачьей бухте в срок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках