российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия отвергает обвинения в загрязнении бухты Севастополя

Минприроды России отвергло обвинения МИД Украины, который накануне заявил о том, что корабли Черноморского флота загрязняют акваторию Севастопольской бухты.

«По предварительным данным, объекты Черноморского флота не являются источником загрязнения, поэтому обвинения украинской стороны представляются необоснованными», – говорится в распространенном в среду пресс-релизе министерства.

«По предварительным данным, фактов, подтверждающих, что источниками загрязнения являются береговые объекты, корабли и суда Черноморского флота, не выявлено», – подчеркивается в пресс-релизе.

Ранее МИД Украины направил российской стороне ноту протеста в связи с якобы загрязнением кораблями Черноморского флота России акватории Севастопольской бухты.

Как заявил в понедельник, 17 августа в украинском МИДе и.о. первого заместителя министра Юрий Костенко, на протяжении конца июля большое количество российских судов в Южной бухте Севастополя загрязняло воду.

«Когда наши коллеги обратились: мы должны взять пробы, нам сказали: нет... зона закрытая, мы вас туда не пускаем», – посетовал украинский чиновник.

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 19.08.09

Севастопольская милиция считает раздачу яблок в праздник Преображения Господня административным правонарушением. / Российский оппозиционер Гарри Каспаров прилетит в Севастополь. Он проведет шахматный турнир между русскими и украинскими моряками. / Суд над защитниками Графской пристани Севастополя перенесен на Покров (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках