российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская администрация Севастополя срочно созывает конференцию, альтернативную общественным слушаниям по русскому языку

21 августа в Севастополе пройдет конференция педагогических работников города на тему «Говорим и учимся на русском, украинском и других языках мира!", которую проводит управление образования и науки городской госадминистрации, сообщает официальный сайт СГГА.

В конференции примут участие преподаватели севастопольских школ и вузов. Участники конференции обсудят «некоторые аспекты языковой образовательной стратегии в регионе, подготовку учителей русского языка и литературы в рамках Региональной программы содействия русскому языку и русской культуре в Севастополе, психологические аспекты двуязычия, как фактора повышения общей и языковой компетенции учащихся».

Как сообщал «Новый Регион», на вечер того же дня назначены общественные слушания «Говорим по-русски – учимся на русском», толчком к которым стали протесты родителей школьников города против приказа министерства образования Украины 461. Он предусматривает с этого учебного года перевод преподавания ряда предметов в русских школах на украинский язык.

Организаторы слушаний послали приглашение в управление образования СГГА и лично министру образования Святославу Вакарчуку. Примечательно, что изначально управление делегировало в экспертный совет слушаний четырех специалистов, однако затем начальник управления Николай Чербаджи заявил в эфире Севастопольского телевидения, что ни он, ни его подчиненные не будут принимать участия в мероприятии.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.08.09

Медведев и Путин будут поддерживать разных кандидатов в президенты Украины. Президент – Януковича, а премьер – Тимошенко. / СМИ уличили поисковую систему Google в агитации за Ющенко. Интернет включился в президентскую гонку на Украине. / Британия расследует продажу советского оружия из Украины в страны-изгои. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках