российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ермаков вспомнил, что впервые флаг Украины в Севастополе подняли вверх тормашками

Государственный флаг Украины зимой 1992 года был впервые водружен над горсоветом Севастополя вверх тормашками.

Такими воспоминаниями поделился в интервью газете «Голос Украины» экс-градоначальник Севастополя Иван Ермаков.

«5 февраля, была сессия горсовета. В конце рабочего дня я ее закрыл. После этого в зал заседаний сотрудники аппарата горсовета приносят распоряжение из Киева: флаги водрузить. Дал поручение. Но где взять флаг? Депутат горсовета морской офицер Вадим Махно достал из своего портфеля желто-голубое полотнище. На утро 6 февраля над зданием Севастопольского горсовета развевался Государственный флаг Украины. Правда, прикрепили его неправильно: желтая полоса оказалась вверху. Злого умысла в этом не было – в те времена в исполкоме горсовета найти человека, знакомого с украинской символикой, было практически невозможно», – рассказал он.

«Ошибку оперативно исправили», – уточнил Ермаков.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 24.08.09

Праздник удался: Севастополь стал желто-голубым (ФОТО). В «городе русской славы» молодые соратники Ющенко утерли нос пророссийским организациям. / Жители Севастополя демонтировали с Графской пристани желто-синее полотнище (ФОТО). / Молодые соратники Ющенко съехались со всей Украины в Севастополь, чтобы отпраздновать день желто-блакитного флага (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках