российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко дал новый орден главной украинке Севастополя

Виктор Ющенко наградил орденом княгини Ольги II степени главу Союза украинок Севастополя Богдану Процак.

Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Ющенко уже награждал Процак орденом княгини Ольги III степени вскоре после своего прихода к власти.

Отметим, что орденом княгини Ольги награждаются исключительно женщины за выдающиеся личные заслуги в государственной, производственной, гражданской, научной, просветительской, культурной, благотворительной и иных сферах общественной деятельности, воспитании детей в семье.

Среди кавалеров Ордена – Монтсератт Кабалье, София Ротару, баба Параска и др.

Как сообщал «Новый Регион», в 2008 году Богдана Процак выступила на страницах киевской газеты «День», рассказав о невыносимых условиях жизни украинцев в Севастополе.

«Ко мне подошел российский офицер и говорит: «Вам осталось недолго, самое большее – месяц. Изрубим вас на мелкие куски». Когда б наш украинский офицер такое мог сказать человеку другой национальности? Никогда. Наши офицеры благородные», – рассказывала Процак.

«У меня зять – офицер российского флота. Шесть лет назад он запретил моей дочки встречаться со мной, моим мужем, со своими сестрами. «Твоя мать любит Украину, но не любит тебя», – так он ей сказал. Я даже свою внучку не видела 6 лет. Он не разрешает мне звонить», – рассказывала она о накале идеологического противостояния в Севастополе.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 26.08.09

Посол Украины в России: Дипломатический конфликт Москвы и Киева исчерпан. Константин Грищенко подвел итог противостояния государств. / БЮТ – Ющенко: Виктор Андреевич, хватит навязывать всей Украине свое понимание истории, вам пора уходить. «Мы – не армейское формирование и не ходим строем». / Министерство обороны Украины советует раз и навсегда решить проблему русского языка силовым путем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках