российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Краснодарского края: Россия выведет весь Черноморский флот из Крыма

Россия собирается к 2020 году покинуть Севастополь и Крым, выведя оттуда все корабли и подразделения Черноморского флота.

Об этом сообщает официальный сайт Администрации Краснодарского края РФ.

По данным администрации, Черноморский флот будет полностью выведен в новую базу в районе Новороссийска.

«Строить ее начали в 2005 году. Военная база предполагает всю корабельную, авиационную и береговую инфраструктуру. Закончить этот грандиозный проект планируют к 2020 году. И именно сюда из Украины перебазируется весь Черноморский флот России», – сообщает портал администрации.

«Военные признаются, что общая емкость будет позволять базироваться здесь кораблям всех рангов. О подробностях не распространятся – военная тайна. Но ясно одно – будущая база будет гарантом национальной безопасности страны», – добавляет руководство Краснодарского края.

Севастополь-Новороссийск, Михаил Рябов

Севастополь-Новороссийск. Другие новости 27.08.09

Новая внешняя политика Кремля: публично ругать лидеров недружественных государств (ИТОГИ ОПРОСА «НР»). В голосовании приняли участие 3506 человек. / Официальный курс доллара на Украине рекордно вырос. / В парламенте Крыма будут инициировать заявление в поддержку Черноморского флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках