российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Орденоносица Богдана Процак вновь заявила, что ее хотят изрубить российские офицеры

Награжденная Виктором Ющенко очередным орденом по случаю Дня независимости глава Союза украинок Севастополя Богдана Процак дала интервью «Газете по-украински», где вновь рассказала о нелегкой жизни украинцев в «городе русской славы».

В частности, пожаловалась Процак, ей частенько достается за прическу – косу в стиле Юлии Тимошенко.

«Крымчане к этому плохо относятся. До выборов еще ничего, а перед выборами начинается визг, особенно в транспорте. Одна соседка мне бросала вслед камнями и кричала: «Спроси президента, почем завтра хлеб будет, жовтоблакитница». Три года тому назад меня остан6овил русский офицер: «Вам осталось недолго, самое большее – месяц. Изрубим вас на мелкие куски». Из-за политики я с зятем поссорилась (русским офицером Сергеем Гурьяновым. – «ГПУ»). Он – русофил, выступает за все русское. Моей Ларисе сказал: «Твоя мать любит Украину, но не любит тебя». Я дочь назвала в честь Леси Украинки. А теперь зять восемь лет не пускает меня в дом. Запретил звонить и видеться с внучкой Ольгой», – описала Процак свои трудности.

Новость о награждении себя орденом Процак узнала от журналистов и обрадовалась – теперь ей будет выплачиваться надбавка к пенсии. За счет средств налогоплательщиков.

«Я даже не знаю, кто меня выдвигал... Если это правда, то я очень рада. За орден третьей степени прибавляют 60 гривен к пенсии, за орден второй – около 100», – пояснила она.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 28.08.09

Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки». Осталось найти отравителя. / «Русский Крым» готов выставить посты вокруг маяков ЧФ, чтобы не допустить провокаций. / Мировой экономический кризис закончился? (ОПРОС «НР», ВИДЕО). «Меня кризис не касается // Лично мне он даже нравится!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках