AMP18+

Севастополь

/

Орденоносица Богдана Процак вновь заявила, что ее хотят изрубить российские офицеры

Награжденная Виктором Ющенко очередным орденом по случаю Дня независимости глава Союза украинок Севастополя Богдана Процак дала интервью «Газете по-украински», где вновь рассказала о нелегкой жизни украинцев в «городе русской славы».

В частности, пожаловалась Процак, ей частенько достается за прическу – косу в стиле Юлии Тимошенко.

«Крымчане к этому плохо относятся. До выборов еще ничего, а перед выборами начинается визг, особенно в транспорте. Одна соседка мне бросала вслед камнями и кричала: «Спроси президента, почем завтра хлеб будет, жовтоблакитница». Три года тому назад меня остан6овил русский офицер: «Вам осталось недолго, самое большее – месяц. Изрубим вас на мелкие куски». Из-за политики я с зятем поссорилась (русским офицером Сергеем Гурьяновым. – «ГПУ»). Он – русофил, выступает за все русское. Моей Ларисе сказал: «Твоя мать любит Украину, но не любит тебя». Я дочь назвала в честь Леси Украинки. А теперь зять восемь лет не пускает меня в дом. Запретил звонить и видеться с внучкой Ольгой», – описала Процак свои трудности.

Новость о награждении себя орденом Процак узнала от журналистов и обрадовалась – теперь ей будет выплачиваться надбавка к пенсии. За счет средств налогоплательщиков.

«Я даже не знаю, кто меня выдвигал... Если это правда, то я очень рада. За орден третьей степени прибавляют 60 гривен к пенсии, за орден второй – около 100», – пояснила она.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Крым, Севастополь, Конфликт на Украине, Политика, Скандалы и происшествия,