российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Туристы превратили бухту в центре Севастополя в плавучую свалку

Севастопольский морской торговый порт направил в адрес городского совета, госадминистрации, городской и бассейновой СЭС письмо о критическом состоянии, в котором находится Артиллерийская бухта в центре города.

Вода в бухте ежедневно засоряется бытовым мусором, пластиковыми пакетами, бутылками, обертками. В дополнение к этому через ливневую канализацию под паромным пирсом регулярно вбрасываются неочищенные стоки с центрального городского рынка и близлежащих домовладений. Происходит заиливание дна. Причем, в результате движения и швартовки судов затонувший мусор постоянно всплывает.

Руководство Севастопольского морпорта полагает, что все это существенно усугубляет экологическую обстановку в бухте. Специализированные суда предприятия по очистке акватории не могут собирать мусор у уреза воды, где он скапливается больше всего. Этим должны заниматься либо городские службы, либо владельцы прибрежных кафе, которые и являются основным источником загрязнения.

«Нужно обязать торговые точки убирать территорию в тех пределах, которые им доступны. Элементарно – поставить работника с сачком: пусть чистит, где достанет», – сказал, выступая на экологической комиссии городского совета, эколог порта Александр Разбойников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.08.09

Орденоносица Богдана Процак вновь заявила, что ее хотят изрубить российские офицеры. / Украинские ученые обнаружили мышьяк в минералках «Боржоми», «Нарзан» и «Ессентуки». Осталось найти отравителя. / «Русский Крым» готов выставить посты вокруг маяков ЧФ, чтобы не допустить провокаций. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках