российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын, как собака, гавкает на свиней. Севастопольцы его поддерживают

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын раскритиковал своих подчиненных за излишний оптимизм в оценке соблюдения чистоты в городе.

Выступившая на коллегии СГГА, начальник отдела водного хозяйства и природопользования Ольга Шестак отрапортовала об успешном строительстве второй очереди полигона твердых бытовых отходов в Первомайской балке емкостью два миллиона кубометров и площадью 3,7 гектара. По ее словам, в этом году в городе было ликвидировано 100 несанкционированных свалок.

Напомним, что на прошлой неделе в целом позитивно оценил ситуацию с вывозом мусора заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак, хотя и признал наличие проблем.

«Есть проблемы. Перевозчики не всегда успевают вывозить мусор. Это связано с финансовым положением. Город не может вовремя рассчитываться с перевозчиками. У них возникают проблемы с покупкой топлива, поэтому бывают сбои. Но сегодня мы ситуацию контролируем и удерживаем. Хотелось бы лучше работать лучше, но пока работаем так», – сказал Сагайдак, отвечая на вопросы журналистов.

Сергей Куницын возмущен подобным благодушием. Он негативно оценивает ситуацию с мусором в городе.

«У нас же стыд и позор. Где экологическая инспекция? Что я должен каждый раз по городу ехать и смотреть, где вдоль дороги банки, бутылки, мусор. Завалили все, это же просто свинство. Комиссий и контролеров – пальцев не хватит сосчитать. А надо ехать, как собаке, главе администрации и гавкать на всех», – сказал Куницын в эфире телеканала НТС.

Как показал телефонный опрос, проведенный газетой «Слава Севастополя», горожане согласны с главой госадминистрации. Из полутора тысяч позвонивших, 69% считают, что в мусоре утопает весь город, 21% – что грязно на придомовых территориях. 7% респондентов пожаловались загрязненность центра города. Только 3% считают город чистым.

Главными виновниками мусорной проблемы 53% позвонивших назвали недобросовестное выполнение своих обязанностей коммунальными службами. Еще 32% убеждены, что виной всему отдыхающие, 15% – что виноваты сами севастопольцы.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.08.09

Русские поэты выступили за возвращение Севастополя и защиту русского языка на Украине. / Куницын назвал главную экологическую проблему Севастополя. / Киевские СМИ вновь утверждают: у Путина и Медведева будут разные фавориты на выборах президента. Путин, в отличие от Медведева, избегает резких высказываний в адрес Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках