российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минобороны: жителям Севастополя пора привыкать говорить «Служу Украине!»

Официальное издание Минобороны Украины газета «Флот Украины» подвергла критике жителей Севастополя за то, что они, получая на торжественных собраниях награды, никогда не благодарят за них Украину.

В качестве примера издание привело последнее торжественное собрание в театре имени Луначарского, где награждали жителей Севастополя, продемонстрировавших высокие показатели в той или иной отрасли.

Звучали фразы «Спасибо Севастополю!", «Служу Севастополю», «благодарю севастопольцев», – отмечает газета.

Подобные заявления, считает издание, были вполне кстати, когда люди получали награды от городских властей Севастополя, но когда принимали награды Украины, то не мешало бы и ее поблагодарить.

«К сожалению, среди награжденных не было ни одного известного... за 18 лет независимости севастопольца, активно боровшегося за укрепление позиций Украины в Севастопольском регионе. Впрочем, представления на награждения готовятся местными чиновниками, что многое объясняет. А ведь мы хорошо знаем людей, которые все эти годы, что называется, жилы рвали за Украину в условиях самых неблагоприятных, отстаивая украинский Севастополь, украинский флот, украинскую государственность. Но все севастопольские городские власти этих граждан почему-то не очень жалуют. Может, боятся, что, выйдя на сцену, такой награжденный громко скажет: «Служу Украине!” и напугает весь местечковый бомонд?», – возмущается «ФУ».

И отмечает, что уже долгое время в Севастополе «культивируется удивительная блажь», странная традиция противопоставлять город Украине.

«Не надо делать из Севастополя эдакий «Ватикан», отдельный от всего и вся. А городским руководителям перед награждением не мешало бы напоминать отличившимся товарищам некоторые элементарные истины», – гласно предупреждает Куницына и его радостных украинских орденоносцев бдительный «Флот Украины».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 01.09.09

День знаний: украинские политики рассказали «Новому Региону», какие книги они читают. В Секретариате Ющенко штудируют «вражеское» «Американское сало». / «Учусь быть Обамой!» (СПЕЦПРОЕКТ «НР»). Российские политики признались «Новому Региону», каких знаний им не хватает. / Украинская гимназия в Севастополе начнет набор детей в 2010 году, – Казарин. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках