российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин: отставка спикера парламента Крыма состоится

Спикер крымского парламента Анатолий Гриценко имеет все шансы быть смещенным с должности в результате внеочередной сессии, проведения которой добивается ряд депутатов Верховного Совета.

Об этом «Новому Региону» заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Казарин, депутат крымского парламента от Блока Куницына.

«Вновь обострилась ситуация в крымском парламенте. За последний период это третий случай обострения конфликта, который коренится в депутатской среде. Мне кажется, этот случай самый серьезный и, скорее всего, он приведет к переменам», – сказал он.

По словам Казарина, политика спикера Гриценко является «странной волюнтаристской, в человеческом смысле непорядочной», а «в плане результативности она однозначно коррупционная».

Казарин сообщил, что противники спикерства Гриценко представлены в большинстве фракций Верховного Совета.

«Я бы назвал помимо традиционных противников, это Блок Куницына, Блок Тимошенко, в значительной степени Блок Миримского, присоединилась значительная часть депутатов от Партии Регионов. Практически произошел раскол внутренний «регионального» большинства в крымском парламенте. В этом смысле крымский парламент повторяет те процессы, которые происходят в городском совете Севастополя, где фракция Януковича раскололась даже не на две, а на три части. И этот раскол является главным фактором, который позволяет думать, что этот опыт выражения недоверия Гриценко может быть успешным», – отметил он.

«Депутаты подали представление с требованием о проведении внеочередной сессии. Характерна бурная реакция со стороны Гриценко. Имеют место попытки дезавуировать эти подписи. Это говорит о беспокойстве реальном, которое он испытывает. Осознает, что, вероятно, подлинное большинство против него сформировалось. С сегодняшнего дня, насколько я знаю, выставлен палаточный городок возле Верховной Рады Крыма с требование отставки Гриценко. На той неделе по регламенту он обязан назначить внеочередную сессию. Мне кажется, что отставка состоится», – резюмировал Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.09.09

Проспект Острякова в Севастополе скоро облысеет. / На примере Подъячего показывают, что будет с жителями Крыма, – севастопольский депутат. / «Российская община Севастополя»: решение об аресте Подъячего – наступление на свободу слова. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках