российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обсуждают идею создания Мамина пляжа в Любимовке

Депутаты и ученые Севастополя высказывают различные мнения по поводу создания Мамина парка в поселке Любимовка рядом с пляжем. Эту идею продвигает предприниматель Сергей Джамаль.

Председатель Нахимовского районного совета Геннадий Плотников полагает, что любое озеленение должно поощряться.

«Джамаль добровольно решил посадить парк на территории, которая не подлежит застройке. Там очень сложные грунты, дендрологам предстоит серьезная работа. Но когда сажают деревья, это хорошо», – сказал Плотников.

Завотделом Института биологии южных морей Наталья Мильчакова полагает, что разбивать парк на данных землях нельзя, поскольку они относятся к водно-болотным угодьям Украины и запрещены к выделению.

«Деревья там расти не будут ввиду сильного засоления почв и опасности подтопления», – сказала Мильчакова.

Депутаты горсовета, члены экологической комиссии, высказали опасения, что создание парка – лишь повод для застройки участка у моря коттеджами.

«В Любимовке уже все заставлено заборами. Предприниматели сами богатеют, а людей на пляжи не пускают», – сказал депутат Юрий Скурский.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.09.09

Куницын намерен поддержать дольщиков, обманутых Черноморским флотом. / У российских телеэкранов остались одни старики. Молодежь ушла в интернет. / Киевские СМИ: на кресло спикера парламента Крыма претендует Бурей, на премьера – Миримский и Михайлов. Гриценко жалуется в секретариат президента. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках