российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Северной стороне Севастополя люди все лето купались в фекалиях

Жители Севастополя и туристы, все лето купавшиеся рядом с пирсами на Северной стороне, подвергали свое здоровье серьезной опасности. Дело в том, что в этом месте происходит сброс ливневой канализации. Ситуация усугубляется тем, что к ней незаконно подключены неканализованные дома микрорайона. Таким образом, люди купались фактически в фекалиях. Никто не счел нужным предупредить их о том, что это опасно.

«Администрация обязана была это сделать, экоинспекция, управление экологии. Однако все эти службы этим не занимались», – сказал председатель Нахимовского райсовета Геннадий Плотников.

Как сообщал «Новый Регион», по мнению специалистов Нахимовской СЭС негативно на здоровье купальщиков могли повлиять и сбросы нечистот в Инженерной балке, находящейся неподалеку. Там без всякой очистки в море сбрасывается ежедневно 300-500 кубометров стоков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.09.09

В Севастополе обсуждают идею создания Мамина пляжа в Любимовке. / Куницын намерен поддержать дольщиков, обманутых Черноморским флотом. / У российских телеэкранов остались одни старики. Молодежь ушла в интернет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках