российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В следующем году будет сорван курортный сезон в селе Андреевка под Севастополем

В следующем году очистные сооружения в поселке Андреевка рядом с Севастополем могут не выдержать нагрузки, начнется неконтролируемый сброс неочищенных стоков в акваторию Черного моря, что сделает невозможным эксплуатацию местных пляжей. Такой прогноз сделал председатель Нахимовского районного совета Геннадий Плотников.

Он рассказал, что тревогу забили еще летом 2008 года, когда инфекционная больница была забита отдыхающими из Андреевки. Тогда предприниматели поселка решили сброситься на ремонт очистных сооружений. Трубы подлатали, это дало возможность отработать сезон-2009.

«Но в следующем году очистные работать не будут. Курортный сезон в Андреевке будет сорван», – заявил Плотников.

По его словам, неблагоприятная обстановка сложилась и в других поселках к северу от Севастополя. Вода в реках Бельбек и Кача в течение лета стабильно имела негативный коли-индекс (уровень загрязнения микробами). Это связано с тем, что в большинстве сел канализация либо вовсе отсутствует, как в Верхне-Садовом, либо существует формально как на Мекензиевых горах. В последнем случае стоки многоэтажных домов отведены на 300 метров, после чего они выливаются на рельеф в районе любимовского водозабора.

Таким образом, Реки Бельбек и Кача несут неочищенные стоки на пляжи поселков Любимовка и Орловка, расположенных в их устьях, резюмировал Плотников.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.09.09

На Северной стороне Севастополя люди все лето купались в фекалиях. / В Севастополе обсуждают идею создания Мамина пляжа в Любимовке. / Куницын намерен поддержать дольщиков, обманутых Черноморским флотом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках