российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пушкинская гимназия Севастополя не будет выполнять скандального приказа министра Вакарчука

Перед началом учебного года директор севастопольской гимназии 1 имени А.С.Пушкина Виктор Оганесян провел родительские собрания в старших классах. По их итогам родители 101 из 102 старшеклассников написали заявления о том, чтобы обучение их детей проходило на русском языке. Руководствуясь этими пожеланиями, Оганесян составил учебные планы и подал их на утверждение в управление образования городской госадминистрации.

По словам директора, начальник управления Николай Чербаджи имел мужество их подписать, несмотря на то, что они входят в противоречие с приказом 461 министра образования Украины, который предусматривает преподавание ряда предметов (математики, истории, географии) в русских школах на государственном языке.

«Если так легко преодолеть этот приказ, зачем он вообще был нужен? И почему не повторить опыт нашей гимназии в масштабах города?", – сказал Оганесян, выступая на сессии севастопольского городского совета.

Он попросил депутатов оказать поддержку директорам школ, которых власти хотят сделать проводниками 461-го приказа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.09.09

В Рунете выложен аудиоролик, в котором пьяный человек с голосом Михаила Леонтьева ругается матом (АУДИО, НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА). «Пранкеры» – Леонтьеву: «Михаил – хватит бухать!». / Сенченко обвинил Секретариат президента в торговле наградами (ФОТО). «Передай в Киев 10 «штук», и документам дадут ход». / В Севастополе охотник коллекционировал гранаты. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках