российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» в горсовете Севастополя не приняли решение в поддержку русского языка

Севастопольский горсовет не проголосовал за проект решения, которым предусматривалось утверждение текста Общественного договора, принятого на общегородских общественных слушаниях «Говорим по-русски, учимся на русском». Этот документ, по мысли его авторов, должен гарантировать севастопольцам получение образования на родном языке.

Оппонентом данного проекта решения выступила председатель профильной гуманитарной комиссии горсовета Татьяна Сорокина (Партия Регионов). Она указала на серьезные претензии к тексту Договора со стороны юридической службы, предложила доработать документ и принять его на октябрьской сессии. Ряд депутатов выступил против подобной осторожности.

«Во Львове и Ивано-Франковске нет законов о реабилитации фашизма, а они ее проводят. Можно подумать, что нам впервой принимать решения с негативным юридическим заключением. Вспомните про «территорию без НАТО», – сказал с трибуны Евгений Дубовик.

Но председатель городского совета Валерий Саратов выступил против «авантюрных схем».

«Нужно победить на выборах. Есть два кандидата в президенты – Янукович и Тимошенко. И нужно поддержать того, кто отстаивает интересы севастопольцев», – сказал Саратов журналистам.

В итоге большинство депутатов проголосовало за то, чтобы доработать предложенное решение.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.09.09

Соратники Ющенко нашли новое доказательство сговора Тимошенко с Путиным. / Крымские казаки возмущены попытками скопом записать севастопольских школьников в реестровое казачество. / В горсовете Севастополя отказались предоставить слово Казарину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках