российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополю грозит массовое бешенство

Севастополь стоит перед угрозой массового заражения бешенством среди бездомных животных.

Об этом на заседании экологической комиссии горсовета заявил заместитель председателя Гагаринской райадминистрации Владимир Волков.

Он считает, что единственный способ решения проблемы – это введение в городе чрезвычайной ситуации.

«Другого не дано. У нас ЧП. Идут покусы. Все заполнено собаками. Мы доигрались», – сказал Волков. По его словам, Севастополь уже завален падшими животными. После протестов экологов два с половиной месяца назад отстрелы собак прекратились, зато в районные администрации массово поступают жалобы от жильцов, требующих убрать своры из их дворов. Уже началось заражение домашних животных, которые контактируют с бездомными. Некоторые особи уходят к лесам, создавая опасность для жителей сельской зоны. Чиновники районных администраций полагают, что необходимо срочно убрать трупы падших животных и разрешить отлов и умерщвление хотя бы только больных животных. В то же время, городские экологи настаивают на стерилизации бездомных собак и создании в перспективе питомника для них.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.09.09

Телеканал «Вести»: РИА «Новый Регион» cохраняет позиции в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России. «НР» вновь на восьмом месте в российской «горячей десятке». / Симферопольский мэр ходит на допросы а-ля гражданин Корейко – в старом поношенном костюме. Он дал показания против депутата Мельника и боится его. / Конкурс имен новой России – Влавлапут и Едропавла. Спецпроект РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках