российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство обороны: После армии Киев решил плюнуть на пограничников

Вслед за армией недостаток финансирования стали испытывать на себе пограничные войска Украины.

Об этом сообщает официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

По данным старшего офицера севастопольского украинского отряда морской охраны капитана 3-го ранга Антона Бабича, в этом году пограничными суднами «пройден путь в четыре раза меньший, чем в прошлом году (8119/2044 миль!)".

Это означает, пишет «ФУ», что государственные мужи пренебрегают целостностью национальных границ, а въезд нелегалов на Украину стал проще в четыре раза.

«Если в прошлом году нашим севастопольским пограничникам за те или иные нарушения удалось задержать два украинских корабля и один иностранный, то в этом году – ни одного! То есть, возможно, в наших территориальных водах нелегально выловили рыбы на несколько тысяч гривен, а может, через границу проникли граждане других стран, для которых легальный въезд невозможен».

Если в прошлом году до бюджета дошли хотя бы какие-то средства от штрафных санкций, сокрушается «ФУ», то на сегодняшний день сделано всего лишь два предупреждения. Значительно снизилось число проведенных учений и тренировок – 26 в прошлом году против 11 в этом.

«Итоги неутешительные. Если так будет продолжаться, дальше наша страна рискует остаться с одними дорожными указателями на границе, а береговая линия Черного моря превратится в «зону вольной торговли»", – заключает «Флот Украины».

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 10.09.09

Российские моряки опровергают информацию о взрыве и пострадавших на флагмане Черноморского флота. / Оппонентам Гриценко в крымском парламенте непонятна позиция БЮТ. В Блоке Юлии Тимошенко заявляют, что не готовы участвовать в «чужой войне». / РПЦЗ: генерал Андрей Власов – не предатель. Он боролся против «безбожного большевизма». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках