российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратникам Януковича уже не нужен государственный русский язык на всей территории Украины

Председатель севастопольского отделения Партии Регионов, председатель городского совета Валерий Саратов считает, что в перспективе на Украине может быть три государственных языка: украинский, русский и английский.

Об этом он заявил в интервью телеканалу НТС.

«Если все нормально будет развиваться в государстве, у нас будет три государственных языка. И английский язык будет. Надо учить», – сказал Саратов.

Пока же председатель Севастопольского горсовета выступает за введение русского в качестве второго государственного на территории ряда восточных и южных областей.

«Я лично готов пойти на компромисс. Думаю, пойдут и севастопольцы. Мы скажем: в Севастополе, Крыму и Донецке два государственных языка, а в Тернополе один. Мы берем на себя дополнительные функции. Мы же не пытаемся отказаться от украинского, а говорим, что будем знать два государственных языка», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.09.09

Партия Регионов хочет лишить Москаля депутатского мандата. Он обвинил «бело-синих» в связях с криминалитетом. / Русские американцы получили право голосовать на родном языке (ВИДЕО). Ранее этого добились китайцы, корейцы и латиноамериканцы. / Соратники Ющенко настаивают: в результате аварии на флагмане Черноморского флота РФ есть пострадавшие. На кораблях не придерживаются банальных правил безопасности. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках