российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: через 10-15 лет промышленность Севастополя будет уничтожена окончательно

Севастополь легче, чем другие регионы Украины переживает экономический кризис, поскольку здесь нет одного градообразующего предприятия.

Об этом на заседании «круглого стола», посвященного проблемам промышленности, заявил начальник управления экономики городской госадминистрации Эльдар Ахтемов.

«Поступления в бюджет диверсифицированы. В период кризиса это сыграло положительную роль», – сказал Ахтемов.

30% поступлений в городской бюджет дает промышленность, 8% – строительство, и только 10% – торговля. Эти цифры привел в своем выступлении директор ООО «Строитель» Вячеслав Акимин. Он объяснил это тем, что крупные торговые сети выводят свои доходы в Киев.

Первый заместитель председателя налоговой администрации Севастополя Ярослав Зумский считает, что торговля дает такие низкие налоговые поступления потому, что теневой сектор в этой отрасли в разы больше, чем в промышленности.

По его данным, 40% поступлений промышленности дает машиностроение, еще 26% – добывающая промышленность. Для сравнения: производство вина приносит в казну всего 6,4% поступлений.

Однако перспективы у городских кормильцев плачевные, считает генеральный директор ЗАО «Севастопольстрой» Александр Лившиц. За последние два года его предприятие не сдало ни одного промышленного объекта.

«Если мы сегодня ничего не строим, то что же будет работать через 10-15 лет», – сказал Лившиц.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.09.09

СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». / СМИ опубликовали список депутатов Верховной Рады, транжирящих бюджетные деньги (ФОТО). В их числе оказались известные личности из Крыма, Одессы, Львова и Донецка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках