российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодатели: молодежь Севастополя превратилась в спившееся быдло

За последние 20 лет Севастополь практически утратил свое единственное преимущество на международном рынке – высокий образовательный уровень дешевой рабочей силы. Об этом на «круглом столе» заявил генеральный директор промышленной группы «Таврида Электрик» Алексей Чалый.

«Пора перестать себя обманывать по поводу нашего высокого научно-технического потенциала. За последние 20 лет мы деградировали. Уровень выпускников местного технического университета не позволяет им быть конкурентоспособными в мировом масштабе. Перспективы у промышленности высоких технологий ни в Севастополе, ни в Украине нет», – сказал Чалый.

Его поддержал Алексей Акчурин, исполнительный директор завода шампанских вин. Он посетовал на то, что Крым, занимавший лидирующие позиции в мире в области науки о вине и виноделии, за последние 15 лет безнадежно отстал.

«Мы сегодня не сможем собрать даже тех, кто мог бы преподавать. Это поколение тоже на уровне деградации. Институтов в городе – как грибов после дождя. А нужны ли эти специалисты? Нужны рабочие руки», – сказал Акчурин.

Он рассказал, что в севастопольских селах не нашлось желающих работать на плантациях завода за 90 гривен в день. Предприятию приходится возить рабочих из Запорожской области.

«На туризме и услугах мы из научного и культурного центра превратимся в большой Симеиз, где население работает только три месяца в году, а остальное время пьют, пьют и пьют», – сказал директор завода «Молот» Сергей Мануйленко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.09.09

Эксперты: через 10-15 лет промышленность Севастополя будет уничтожена окончательно. / СМИ: в Николаеве Маркова ждала рота «Беркута» и и батальон внутренних войск. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков объявлен в розыск. «Ищут пожарные, ищет милиция. Ищет правительство и оппозиция!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках