российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лето закончилось: севастопольские власти признали, что в море нельзя купаться в августе, а пить воду – всегда

Председатель севастопольского горсовета назвал строительство очистных сооружений и канализование – проблемой номер один в городе.

«Давайте будем честными и откровенными: в августе в море купаться нельзя. Или нужно куда-то далеко выезжать, где нет канализации. В море развиваются все эти бактерии», -сказал Саратов в эфире телеканала НТС.

Председатель горсовета считает, что Южные очистные сооружения нужно либо полностью реконструировать, либо снести и построить новые. Цена вопроса – 500 млн. долларов. Саратов предлагает привлекать для решения проблемы кредиты государства, МВФ и ЕБРР.

Также председатель горсовета признал, что вода в Чернореченском водохранилище не может быть качественной, поскольку села Байдарской долины не канализованы.

«Интересно, куда все это девается? Стекает в центр долины, где находится водохранилище, из которого мы пьем воду. Надо понять, что с точки зрения здоровья и будущего Севастополя это проблема номер один», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.09.09

Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Работодатели: молодежь Севастополя превратилась в спившееся быдло. / Эксперты: через 10-15 лет промышленность Севастополя будет уничтожена окончательно. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках