российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжают уничтожать лес Деревья жгут и травят химикатами, а потом участки застраивают

В одной из лесопосадок Севастополя дачниками-грибниками были обнаружены токсичные отходы второго класса опасности, сообщает Севастопольское телевидение.

Неизвестные каждую ночь привозили в лес алюминиевые слитки, шамот (огнеупорную глину) и другие отходы металлургического производства и рассыпали их вдоль дороги, маскируя под песчаную насыпь.

«В настоящее время ощущается довольно серьезный запах аммиака, частично ацетилена. Скорее всего, это остаточное количество карбидных солей, используемых при плавке алюминия, а также щелочные фракции. Люди, которые здесь ходят вдыхают пыль с большим количеством кремния (потому что нечистый алюминий плавился), а также дюралюминий, где могут присутствовать пары марганца», – сказал прибывший на место врач городской СЭС Андрей Савельев.

Он отметил, что при выпадении осадков может произойти более глубокое поражение почвенного слоя. Тогда на этом месте в леса появятся мертвые голые пятна.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.09.09

Лето закончилось: севастопольские власти признали, что в море нельзя купаться в августе, а пить воду – всегда. / Профессия – «гадить» на форумах». Кто постит ночью в чужом ЖЖ: «Пиндосы сосут! Россия встает с колен»? ОПРОС «НР». / Работодатели: молодежь Севастополя превратилась в спившееся быдло. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках