российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министерство обороны Украины: Севастопольцы – проплаченные язычники и дикари – устроили на Братском кладбище мерзкое зрелище

9 сентября на Братском кладбище Севастополя его жители, язычники и дикари, устроили «пляски на гробах».

Так официальное издание Министерства обороны прокомментировало устроенную севастопольцами и симферопольцами обструкцию украинскому градоначальнику Сергею Куницыну и командующему ВМСУ Игорю Тенюху.

«Зря эти проплаченные, по словам С. Куницына, люди позволяют себе обвинять других в собственных грехах. Уж слишком мордашки их примелькались на всех антиукраинских сборищах, куда они ходят как на работу. Эти существа размахивали флагами и орали над гробами. Мерзкое, отвратительное зрелище. Правда, один известный предводитель горсовета немедленно начал искать варварам оправдания. Но оправданий тут быть не может», – пишут правдорубы из «ФУ».

С выступлением, рассчитанным именно на эту массу, продолжает издание, вышел на трибуну лидер «Русской общины Крыма» Сергей Цеков: «Логики и смысла в его словоизвержениях, как всегда, было мало».

С такими горожанами и политиками, ставит диагноз «ФУ», «Украине никуда не деться от настоящего, серьезного противодействия политическому экстремизму на своей территории. Существование в течение 18 лет независимости Украины в городе Севастополе экстремистской структуры, открыто выступающей против существования нашего государства – это вовсе не комплимент украинской демократии, а свидетельство слабости, отсутствия политической воли и подлинного понимания национальных интересов Украины».

Вывод: исходя из норм украинской конституции, русские организации в Крыму надо запретить.

«А г-ну Казарину при организации подобных мероприятий надо продумывать такой их формат, чтобы не допускать туда неадекватных лиц, форменных дикарей. Тем более, кто-кто, а Владимир Павлович хорошо знает нравы этой публики, лучше многих других… Пусть они и дальше устраивают «танцы ирокезов» в отведенном им в центре города месте, которое приличные люди имеют возможность обходить стороной», – журит нерасторопных украинских правителей города русской «славы» «ФУ».

Как сообщал «Новый Регион», 9 сентября на траурной церемонии на Братском кладбище сотни севастопольцев стали скандировать «холуй» в момент, когда открыть церемонию, первым взяв слово, решился глава СГГА Сергей Куницын. Когда украинский адмирал Игорь Тенюх стал зачитывать свою казенную бумагу, к севастопольцам, включив мегафоны, присоединились симферопольцы, требуя от последнего перейти на русский язык. «Севастополь и Симферополь – русские города», – скандировали они.

Ссылка по теме:

Мероприятия в память о героях Крымской войны обернулись скандалом (ФОТО, ВИДЕО) /// Жители Севастополя и Симферополя освистали Куницына с Тенюхом >>>

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 16.09.09

РПЦ отказала абхазской церкви в независимости. Московский патриархат поддержал целостность Грузинской церкви. / В Южной Осетии жгут книги (ФОТО). Чтобы освободить место для подарков из Москвы. / Парубий требует проверить экологию в Севастополе «после аварии на крейсере «Москва». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках