российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: инцидент с моряками ЧФ РФ в Севастополе – провокация и результат бездарного сокращения флота

Органы внутренних дел пока не сделали официального заявления по поводу информации украинских СМИ, которые накануне сообщили о задержании в Севастополе пяти матросов-контрактников Черноморского флота Российской Федерации, якобы подозревающихся в разбойном нападении на гражданина Украины.

«Пока их действия никак не квалифицированы. Возможно, это просто провокация. Это матросы-контрактники, которые служат на корабле «Муромец». Корабль стоит в заводе. Они обалдели от скуки, сбежали и напились. Придурков хватает везде, просто из-за политики любой инцидент с российскими матросами раздувается до скандала», – пояснил «Новому Региону» источник в штабе Черноморского флота.

Однако в целом собеседник агентства признал, что после непродуманных сокращений, проведенных Министерством обороны в этом году, на флоте стало больше проблем с личным составом. Причина – ликвидация большого количества должностей офицеров-воспитателей.

«Считается, что к нам теперь приходят матросы-контрактники, а они – взрослые люди и высокие специалисты. Но на деле этих специалистов учат всего полгода. Самые большие проблемы были в морской пехоте. То там кто-то повесится, то вены порежет, то сбежит. В итоге должности вводят опять, в частности, на больших десантных кораблях», – сказал источник.

Сокращение офицеров-воспитателей на кораблях создало серьезные проблемы их коллегам. Сокращенные несли вахты наравне со всеми остальными. После сокращения оставшимся офицерам приходится чаще дежурить.

«Народ уже не вылазит с кораблей, не видит семей. Режим труда и отдыха нарушен полностью», – констатировал российский офицер.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.09.09

Руководство Крыма нуждается в квалифицированном сексопатологе, – Сергей Аксенов. Об этом должен позаботиться Виктор Янукович. Или проиграет. / Крым: Оппозиция предложила Бахареву признать, что «педерасты» – это он и спикер Гриценко. Смешались в кучу кони, люди... и цыгане. / Зам Януковича о конфликте с русскими политсилами Крыма: «Гири упали с наших ног». Для Партии регионов союз с русскими – ошибка. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках