российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын отрицает украинизацию школ Севастополя и хвалит Ющенко

Управление образования севастопольской госадминистрации провело опрос родителей учеников городских школ. Из 3001 опрошенных только трое заявили, что на них оказывалось давление при выборе языка обучения для их детей. Остальные давления не испытывали. Об этом в эфире Севастопольского телевидения рассказал председатель СГГА Сергей Куницын.

«Цифры упрямая вещь. У нас только две школы со стопроцентным преподаванием на украинском языке из 74. 42 часа на украинский, 54 – на русский. Вот и вся математика», – сказал Куницын.

Он не упустил возможности похвалить проект Конституции, предложенный президентом Украины Виктором Ющенко, в котором содействие развитию русского языка оговорено отдельно, «потому что это вторая по величине этническая национальность славянская».

Напомним, что в августе в Севастополе проходил другой опрос общественного мнения. В нем приняли участие 14128 севастопольцев. Из них 14114 человек, или 99,9% в ответе на вопрос «Считаете ли Вы, что ущемляются Ваши права как родителей и права Ваших детей в связи с тем, что в школах будет введёно обучение на украинском языке (по предметам: история, география, математика)?» ответили «Да». В ответе на вопрос «Как Вы считаете, на каком языке должен обучаться Ваш ребёнок?» те же 99,9% жителей города выбрали языком обучения русский.

Преподавание ряда предметов на украинском языке предусмотрено приказом министерства образования 461. После проведения в Севастополе общественных слушаний по этому вопросу, городское управление образование не решилось вносить изменения в учебные планы. Математика и география на украинском будут преподаваться факультативно.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.09

Куницын увидел трещину в Партии Регионов – от Севастополя до Одессы. / В Севастополе штаб российского флота облепили листовками о войне с Украиной (КАК НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, ВИДЕО, ФОТО). «Главный враг находится в Кремле, разворачивай оружие в сторону истинных врагов!». / Киевские СМИ: Кавказ, Сибирь и Дальний Восток откалываются от России, Кремль готовится к войне с Украиной (КАК НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, ВИДЕО). Москва может сделать чрезвычайно рискованную ставку. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках