российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын надеется достроить Южные очистные в Севастополе за русские деньги

Севастопольская госадминистрация надеется, что в следующем году Киев выделит на достройку Южных очистных 163 миллиона гривен из средств, которые Россия платит за аренду инфраструктуры Черноморского флота.

Об этом председатель СГГА Сергей Куницын сказал в эфире Севастопольского телевидения.

Он возлагает большие надежды на помощь Вячеслава Горбатова, председателя совета старейшин Севастополя.

«Он сегодня занялся коммуналкой, очистными сооружениями. В частности он съездил в Киев и установил, что мы просим, чтобы нам выделили 163 млн. за счет средств Черноморского флота. Есть возможность, если мы получим деньги, довести их до ума. Это колоссальный финансовый блок, над которым мы сегодня работаем», – сказал Куницын.

Напомним, что Южные очистные сооружения Севастополя, через которые проходит основной объем городских стоков, не были достроены в конце 90-х годов. В результате нечистоты проходят только механическую очистку, а не биологическую, как это предусмотрено законодательством.

Как сообщал «Новый Регион» из 30 млн. кубометров стоков, которые Севастополь сбрасывает в море, 20 млн. не проходят надлежащей очистки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.09.09

Куницын открыл севастопольцам правду: в скандале на Братском кладбище виновен церковный староста. / Куницын отрицает украинизацию школ Севастополя и хвалит Ющенко. / Куницын увидел трещину в Партии Регионов – от Севастополя до Одессы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках