российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов призвал севастопольцев не платить по тарифам Куницына, но в суд не подал

Президиум севастопольского городского совета обратился в Генеральную прокуратуру Украины с требованием разобраться в ситуации, сложившейся в городе в связи с изданием приказа начальника штаба гражданской обороны Сергея Куницына о повышении тарифов на основные виды коммунальных услуг.

Напомним, что вчера председатель севастопольской госадминистрации Куницын воспользовался своим статусом начальника штаба ГО и объявил в городе чрезвычайное положение, в связи с чем повысил тарифы, хотя законодательство закрепляет эту функцию исключительно за городским советом.

Лидер городской организации КПУ Василий Пархоменко полагает, что нельзя ограничиваться отменой приказа, необходимо отправлять администрацию в отставку.

«В связи с чем Куницын издал этот приказ? Он что, не понимал, что нарушает закон, или не предвидел реакции севастопольцев? Но он был вынужден пойти на это, потому что его политика потерпела полное фиаско. Госадминистрация показала неспособность получать деньги теми путями, которые ей предоставляет горсовет. Зато средства растрачивались на бессмысленные проекты. В итоге город стоит перед полным параличом коммунального хозяйства. Нам нужно разобраться с такой исполнительной властью», – сказал Пархоменко.

Председатель горсовета Валерий Саратов ответил Пархоменко, что пока не видит необходимости созыва внеочередной сессии. Журналистам он пообещал, что горсовет обратится в суды с исками об отмене приказа Куницына. Однако, судя по всему, Саратов не надеется решить этот вопрос оперативно, поскольку предполагает, что севастопольцы все же будут получать платежки, рассчитанные по новым тарифам.

«Я обращаюсь к вам как к законопослушным гражданам. Вообще на платить за коммунальные услуги нельзя. Но есть тарифы, утвержденные горсоветом», – сказал Саратов.

Корреспондент телекомпании «Черноморская» передал Саратову слова Куницына о том, что тот издал свой приказ по договоренности с председателем горсовета. Саратов признал, что такие договоренности действительно существовали весной.

«Мы бы и тогда судились, но, может, нашли бы варианты», – сказал Саратов.

«Новый Регион» еще в декабре прошлого года сообщал о том, что Куницын и Саратов обговаривают через посредников возможность повышения тарифов. Однако, как объяснял тогда сам Куницын, в последний момент Саратов отказался вести переговоры.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 22.09.09

Чербаджи приказал «выявлять и привлекать» детей к конкурсу «Моя Украина». / МИД Украины не подтвердил информацию о ввозе российских ракет в Севастополь. / «Независимое военное обозрение»: Черноморский флот гибнет (КАК НАЧНЕТСЯ ВОЙНА, ВИДЕО). «Неужели в Москве ждут, пока к 2017 году ЧФ просто сгниет и выводить будет нечего!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках