российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клуб в центре Севастополя освящен православным священником и ждет штурма сектантов (ФОТО)

Сегодня помощник благочинного севастопольского округа отец Стефан освятил помещение городского Центра культуры и искусств и прочел акафист за здоровье каждого из работающих там.

Как сообщал «Новый Регион», в последние дни Центр подвергается атакам членов секты «Новое поколение» за то, что руководство концертного отдела отказалось сдать зал в аренду для проповеди лидера секты «пастора Ледяева».

Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» сотрудницы Центра, после того как договор был расторгнут, к ним в течение дня постоянно заходят каждый раз разные молодые мужчины, они начинают разговор на посторонние темы, но потом переводят его на «богослужение пастора Ледяева». При этом сектанты пристально смотрят в глаза собеседнику. Один из них даже пригрозил: вам будет плохо. Сотрудницы Центра уверяют, что после этих бесед все они почувствовали ночью физическое недомогание, причем, в одно и то же время.

Ни СБУ, ни милиция не сочли нужным реагировать на жалобы культработников. Тогда работники Центра обратились за помощью в Центр «Русичи», а тот в свою очередь – в совет казачьих атаманов Крыма. Первым откликнулся атаман Алупки Михаил Крупенко. Его казаки уже охраняют Центр.

Состоялась встреча благочинного севастопольского округа отца Сергия и первого заместителя председателя городской госадминистрации Владимира Казарина. Последний дал разрешение на то, чтобы казаки охраняли центр. Сектанты угрожают провести свое богослужение в субботу прямо на ступенях клуба.

«Все прихожане православных храмов понимают, что огромная опасность нависла над городом. Ничего просто так Ледяев не делает. Он хочет вовлечь в свою секту как можно больше людей, чтобы они отдали ему свое имущество и дома. Город надо уберечь. Ни в коем случае нельзя идти на службу этого пастора. Это опасно и может закончиться психиатрической больницей», – сказал главный редактор газеты «Русичи» Павел Буцай в интервью «Новому Региону».

Скандал начался после того, как центр отказался предоставлять помещение сектантам

Сегодня помощник благочинного севастопольского округа отец Стефан освятил помещение городского Центра культуры и искусств и прочел акафист за здоровье каждого из работающих там

Центр взяли под охрану казаки

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.09.09

Российский политолог: псевдо «русские националисты», призывающие армию развернуть пушки против Кремля, – настоящие ублюдки. / Свистунов готов вернуть «Русский блок» в объятия Януковича (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Цена «русской идеи» – 300 тыс. долларов США или даже меньше. / Тоталитарная секта третирует клуб в центре Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках