российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госадминистрация Севастополя отвергла инициативу экологов-общественников

Госадминистрация Севастополя отвергла общественную программу обращения с бездомными животными, отдав предпочтение другому документу, разработанному Агентством экономического развития Севастополя. Официально озвученная причина – программа общественников не отвечает требованиям законодательства. Однако сами экологи полагают, что чиновникам не понравился их план действий потому, что он слишком детально расписан. По нему придется работать, и не удастся списывать денежные средства.

«Наш план конкретизирован. Предоставлены все сметы. Есть расчеты на питомник: какие вольеры, какая высота, какая доска, какая рабица. Госадминистрация ссылается на решение сессии. Но наша программа практически соответствует этому решению», – сказала в интервью «Новому Региону» активистка Центра помощи животным <<Жизнь>> Лариса Лукьянчикова.

Как передавал «Новый Регион», летом на одном из экологических мероприятий Лукьянчикова заявила, что деньги, которые были выделены на бездомных животных Украине Евросоюзом (8 млн. евро), а также средства из городского бюджета (около 200 тыс. грн.) исчезли в неизвестном направлении.

Экологи-общественники требуют отказаться от практики убийства бездомных животных и перейти к их стерилизации. Также они хотят создать в Севастополе питомник для бездомных животных.

По оценке начальника отдела водного хозяйства и природопользования севастопольской госадминистрации Ольги Шестак, выполнение программы Агентства экономического развития Севастополя потребует привлечения 8 миллионов гривен инвестиций. Директор Агентства Владимир Куликов утверждает, что это будут не бюджетные деньги, а привлеченные.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.09.09

Котельная завода «Парус» в Севастополе – потенциальный источник загрязнения сточных вод. / «Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. / Сурков: жить среди убийц и коррупционеров – это нормально. Они милые люди. Главный идеолог России раскрыл свое кредо. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках