российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: рейдеры захватили землю пансионата «Изумруд» в Ласпи

Руководство государственного предприятия «Пансионат «Изумруд», что расположен в урочище Ласпи под Севастополем, заявляет о рейдерском захвате 1.5 га земли на территории санатории.

«В частные руки попали семь домиков, спальный корпус, торговый павильон. Однако самой большой потерей для пансионата стало выделение 1,5 га земли прямо посередине его территории, где расположены все коммуникации, два бассейна, спортивная площадка и фонтан», – пишет сегодня киевская газета «День».

По данным издания, собственниками захваченного участка стали ООО «Бриг-А» и ЗАО «Брянковское управление шахтостроймеханизации».

Следует отметить, что директор «Изумруда» Анатолий Жежерун, который заявляет о рейдерском захвате, сам в 2006 году был арестован по делу ОПГ «Башмаки». Впрочем, газета утверждает, что арест был проведен по заказу рейдеров, которые таким образом пытались «надавить» на руководителя пансионата.

Завтра, 1 октября, в Высшем административном суде Украины состоится заседание по делу «Изумруда».

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 29.09.09

Сергей Аксенов: Идеология нового большинства в крымском парламенте настояна на водке (ВИДЕО). Гриценко переформатировал коалицию в интересах водочников. / Русская община Крыма: Гриценко сдает позиции Партии Регионов в Крыму. Он – или близорук, или хочет сохранить личную власть. / «Русский Крым» решил поддержать «Родину» и предложил Маркову идти в президенты. Необходима консолидация всех «прорусских сил». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках