российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директорам школ Севастополя приказали отчитаться об успешной украинизации (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Городское управление образования Севастополя разослало письма на украинском языке в районные управления образования и директорам школ-интернатов, в которых просит в трехдневный срок предоставить статистические данные про введение в русских школах города двуязычного преподавания отдельных предметов.

К письму прилагаются таблицы отчетности. Из них следует, что на двух языках уже преподаются история Украины и математика в 10-х и 11-х классах, история Украины в 5-х классах, история Украины и география в 6-х классах.

Как удалось выяснить «Новому Региону», предметы на украинском в школах введены как факультативы, посещение которых, однако, обязательно. Преподают на государственном языке те же учителя-предметники, что и на русском. Знание украинского языка у них, по словам школьников, не совершенно.

Ранее начальник городского управления образования Николай Чербаджи заявил в эфире телеканала НТС, что посещение украинских факультативов исключительно добровольно, а в случае принуждения учащиеся и родители должны обращаться лично к нему.

Напомним, что в августе в Севастополе прошли общественные слушания, участники которых единодушно выступили против введения в русских школах двуязычного образования.

Письмо Жанны Слюсарь

На двух языках уже преподаются история Украины и математика в 10-х и 11-х классах, история Украины в 5-х классах, история Украины и география в 6-х классах

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.10.09

Русские силы Крыма начинают объединение накануне выборов. Марионеточный спикер Гриценко в панике. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. / Севастопольцы жалуются на Черноморский флот. Экологи делают вид, что не в курсе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках