российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Севастополя начали подавать иски против повышения тарифов

45 севастопольцев уже подали в суд на незаконное, по их мнению, повышение тарифов на коммунальные услуги, введенное указом руководства госадминистрации.

Об этом журналистам сообщил председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов. Кроме того есть много обращений в городскую прокуратуру.

«Я думаю, это будут тысячи людей, которые обратятся с исками в суды. И не сомневаюсь в том, что эти иски будут выиграны. Потому что был избран незаконный метод повышения тарифов. Для того, чтобы ситуация вернулась в нормальное русло, нужно поменять состав госадминистрации», – сказал Саратов.

Напомним, что председатель городской госадминистрации Сергей Куницын, не добившись от горсовета согласия на повышения коммунальных тарифов, повысил их в 2,5 раза своим приказом как начальник штаба гражданской обороны.

После этого Куницын заявил, что согласовал свои действия лично с Саратовым, который якобы пообещал ему не предпринимать ответных шагов. После издания скандального приказа президиум горсовета обратился в Генеральную прокуратуру Украины, а Саратов призвал горожан продолжать платить по старым тарифам.

В Киеве аналогичный конфликт в прошлом году был оперативно разрешен судом. Как стало известно «Новому Региону», составить иски о незаконном повышении тарифом желающим помогают в общественных приемных Партии Регионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.10.09

Директорам школ Севастополя приказали отчитаться об успешной украинизации (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). / Русские силы Крыма начинают объединение накануне выборов. Марионеточный спикер Гриценко в панике. / Мощность кибератаки на cайт РИА «Новый Регион» возросла в 10 раз (ВИДЕО). DDos-провокации не помешают работоспособности NR2.RU в будущем. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках