российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Изуродованный мыс Фиолент охраняют люди с дубинками

Горсовет не реагирует на заявления возмущенных экологов по поводу сооружения на мысе Фиолент штольни для спуска к морю.

Активист Совета экологических организаций Алексей Демидов рассказал «Новому Региону» о том, что лично был на приеме у председателя горсовета Валерия Саратова, но не добился результата.

«Эта земля не принадлежит людям, которые это строят. Она городская. У них нет проекта, разрешения. Они разрушают прибрежную полосу, которая находится под особым юридическим и охранным контролем. Они производят масштабное экологическое разрушение», – сказал Демидов.

По данным эколога, строительство осуществляет дачный кооператив «Кальмар», расположенный неподалеку. Изначально планировалось, что будет прорублен штрек на территории кооператива, а от него выведен тоннель к морю. Но потом строители начали проламывать прибрежные скалы, сбрасывая грунт прямо в воду, чтобы не тратиться на его вывоз.

«Теперь там уже и ходить нельзя. Останавливают люди с дубинками», – возмущается Демидов.

Напомним, что в августе вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко обратился в генпрокуратуру и министерство охраны окружающей природной среды с просьбой проверить информацию о вырубке в скале мыса Фиолент, который признан одним из природных чудес Украины, гигантского прохода к морю.

На днях Генпрокуратура заверила, что строительные работы остановлены, а виновные в нарушении экосистемы и уничтожении краснокнижных растений будут наказаны.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.10.09

Ющенко предлагает России отменить решение парламента о статусе Севастополя. / Туристы вредят экологии Севастополя: Фиолент под угрозой уничтожения. / Под Севастополем может возобновиться варварское уничтожение горы Гасфорта. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках