российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский политолог: жители Севастополя инфицированы украинской свободой

Жители Севастополя уже считают своей Родиной Украину, поскольку она более демократична и привлекательна, нежели Россия.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Владимир Цыбулько.

Он пояснил, что свои выводы сделал еще в 2002 году, когда руководил в Крыму и Севастополе избирательной кампанией «Нашей Украины».

«Люди в Севастополе воспринимают Украину как свою державу», – сказал он.

По утверждению Цыбулько, разница между Украиной и Россией наглядно видна во время празднования «юбилеев флота», когда, как утверждает украинский политолог, в Севастополь приезжают российские адмиралы и «начинают командовать: «тут будем хлопать».

Украинская сторона, утверждает Цыбулько, подобные методы не практикует, а потому более привлекательна для жителей Севастополя.

«Люди в Севастополе инфицированы украинской свободой», – сказал он.

В то же время, Цыбулько призвал к ликвидации автономии Крыма и объединению их с Севастополем. На полуострове, по его мнению, по-прежнему наблюдается консервация «смеси российского национал-фашизма с коммунизмом».

Цыбулько также предлагает предоставлять в Крыму бесплатно землю для военнослужащих ВМС Украины, которые выходят в отставку.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 08.10.09

Союз офицеров Украины: мы кормим армию оккупанта в Крыму. / Правительство Тимошенко закрывает газету «Флот Украины». / Русские силы Крыма: появился шанс собрать пророссийское движение в единый кулак. Первый, и наверняка последний. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках