российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко не допустит закрытия «Флота Украины» Он переименовал ВМСУ в «украинский Черноморский флот»

Президент Украины Виктор Ющенко не допустит закрытия в Крыму украиноязычной газеты «Флот Украины», которую, как сообщает пресс–служба главы государства, «издает украинский Черноморский флот».

«Я не позволю закрыть эту газету», – сказал Виктор Ющенко.

Глава государства поручил командующему ВСУ и и.о. Министра обороны категорически отклонить предложение первого вице–премьер министра о ликвидации этого издания.

Президент подчеркнул, что при всех обстоятельствах, которые сегодня существуют в Крыму, в частности, присутствии украинского флота, правительство должно было наоборот делать все для увеличения украиноязычных изданий, в том числе ведомственных.

«Это обратная политика, чем та, которую проводит Президент страны, и в которой нуждаются, убежден, граждане Украины, проживающие в Крыму», – сказал Виктор Ющенко.

Он выразил убежденность, что источники финансирования газеты «Флот Украины» будут найдены вне правительства.

По его словам, издание в Крыму газеты на украинском языке принципиально с точки зрения демонстрации украинского присутствия на этой территории.

Ссылка по теме:

Правительство Тимошенко закрывает газету «Флот Украины >>>

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 08.10.09

Эксперт: Русские силы Крыма на выборах могут повторить успех русского мэра Риги. Нужно перестать надеяться на Кремль и Януковича.... / Политолог: собрать русские силы Крыма «в единый кулак» – малореально. В этом не заинтересован Кремль. Ему «прилетит» первому. / Кожин призывает ввести дополнительные войска Украины в Крым. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках